01.04.2009

МАНДАЛА НА СТЕНЕ

МАНДАЛА НА СТЕНЕ

Привет, читатели!
Сегодня я расскажу необычную историю про коллективное рисование мандалы. Для начала напомню, что сфера применения мандал безгранична, и все зависит от вашей фантазии и смелости. Чем больше вы откроетесь и проявите творческой свободы, тем интересней будет результат и сама мандала.

Мандалы можно создавать из чего угодно. Их можно рисовать, чертить, разукрашивать, создавать в компьютере, делать аппликации, лепить из цветного пластилина, выжигать, выкладывать на земле из цветов, создавать из цветного песка, собирать из любых предметов, рисовать пальцем на запотевшем стекле, в общем, просто материализовывать из всего, что придет в голову. И неважно, умеете вы рисовать или что-то делать руками, мандалу может создать каждый. Весь секрет в том, чтобы просто начать это делать. Попробуйте сами! А потом расскажите:)

Это невероятно интересный и захватывающий процесс. По себе могу сказать, что когда начинаешь создавать мандалу, отвлечься от этого почти невозможно. В этот момент, как будто сливаешься с ней воедино. Все становиться второстепенным, остаешься только ты и мандала.

Можно с уверенностью сказать, что мандалы, это живые существа. Как только мандала рождается, она начинает жить своей жизнью. Находясь в пространстве вашего дома, она устраняет все негативные влияния, наполняет его миром и гармонией. В доме становиться теплее и уютнее.

Теперь, вернемся к самой истории. Как я говорила выше, мандалы делают из чего угодно и где угодно. Вот и мы с друзьями решили нарисовать большую мандалу на стене у них дома в гостиной. Идея родилась спонтанно. Сначала мы расчертили мандалу на стене, а затем начали наносить краски. Утром начали, и поздно ночью мандала, была готова. Дальше процесс описывать незачем, все расскажут фотографии.

Вдохновляйтесь! Будьте смелее, творите и рисуйте сами!
Любви и мира.


Я С КИСТЬЮ


MY FRIEND


РИСУЕМ ВМЕСТЕ


ЗАВЕРШЕННАЯ МАНДАЛА


ПАЛИТРА


4 ЦВЕТА


2 ЦВЕТА



.

Комментариев нет:

Отправить комментарий